GYMVDURMRP.RU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 3:53 pm
Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В 27663009_m

МВД России
ГУ МВД России по Нижегородской области
Главное следственное управление



Следственная часть









УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
1190157000400281








По обвинению Писарева Егора Витальевича в совершении преступления предусмотренного п.а ч.3 ст.286 УК РФ
















Начато:     26 августа 2019
Закончено:      ____________
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 4:11 pm
Опись документов, находящихся в материалах уголовного дела №1190157000400281







1. Заявление потерпевшего гр. Сумкова Ивана Сергеевича - л.д 1
2. Талон регистрации сообщения в КУСП - л.д 2
3. Объяснение гр. Сумкова И.С - л.д 3
4. Постановление о передаче уголовного дела по подследственности - л.д 4
5. Постановление о возбуждении уголовного дела - л.д 5
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 4:28 pm
Начальнику Главного Управления
Министерства Внутренних Дел
по Нижегородской области
Генералу-майору полиции
Е.Д Разепину


От:

Сумкова Ивана Сергеевича
Паспорт гражданина РФ выданный ГУ МВД России по Нижегородской области 5412 23121 92
г.Арзамас, ул.Ленина, д.12 кв.15
88005553535







ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении


22 августа 2019 года, я, Сумков Иван Сергеевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пребывал на мероприятии на площади г.Арзамаса, посвященному дню Государственного флага Российской Федерации. Стояв в толпе людей я смотрел концерт, вел себя адекватно и человеческое достоинство и нравственность не оскорблял. Спустя 30 минут моего пребывания на площади, ко мне подошел сотрудник полиции, который впоследствии представился младшим лейтенантом полиции Писаревым Егором Викторовичем, командиром отдельного батальона патрульной службы ГУ МВД России по Нижегородской области и попросил прекратить противоправные действия и пройти за ним. Я отказался выполнять его требование и спросил, какие противоправные действия я совершаю. Сотрудник полиции, услышав мои слова повернувшись ко мне нанес мне удар кулаком в грудь, затем ударом ноги нанес удар по коленной чашечке от которого я потерял равновесие и упал. Далее сотрудник полиции вызвал своих коллег, которым сказал вести меня на мед.освидетельствование в ЦГБ г.Арзамаса. По приеду в больницу, врачи осмотрели меня и сказали отправить в терапевтическое отделение с подозрением на вывих сустава и ушиба грудной клетки, далее сотрудники полиции оставив меня в больнице уехали. На утро ко мне подошел врач и попросил рассказать о случившемся и написать заявление в полицию.





Дата:23 августа 2019 года
~Sumka / расшифровка подписи: / Сумков И.С




Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предупрежден(а).




~Sumka
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 4:34 pm
Регистрация КУСП:
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 9:13 pm
ОБЪЯСНЕНИЕ



г.Арзамас


«23» августа 2019 года



Старший оперуполномоченный УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, майор полиции Кузякин М.С, на основании ст.7 Федерального закона РФ от 12.08.1995 г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», в соответствии с п.3, п.10 ч.1 ст.13 Федерального закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции» п.1 ч.1 ст.6 Федерального Закона РФ от 12.08.1995 г. №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», получил объяснение от:

1. Фамилия, имя, отчество: Сумкин Иван Сергеевич
2. Дата рождения: 20.04.1995
3. Место рождения: Нижегородская область, Арзамасский район, д.Корякино
4. Место жительства: Нижегородская область, г. Арзамас, ул.Ленина д.12 кв.15
5. Место работы, род занятий, должность, служебный телефон: Водитель трамвая 3-его класса в АТП "АрзамасПассажирТранс", 2-12-83
6. Сведения о паспорте или ином документе, удостоверяющим личность: Паспорт гражданина РФ, 5212 2123 , выданный ГУ МВД России по Нижегородской области 23.05.2009.
7. Статья 51 Конституции РФ мне разъяснена и понятна, о том, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников(родителей, детей, усыновленных, родных братьев, сестер, дедушек, бабушек, внуков)

~Sumka


_______________________


По поводу заданных мне вопросов поясняю, что я Сумкин Иван Сергеевич, проживаю по вышеуказанному адресу, совместно с гражданской женой Султановой Марией Викторовной. Имею среднее профессиональное образование по специальности монтер пути.У врачей психиатра нарколога на учете не состою. Ранее не судим приводов в ОВД не имею.. У врачей психиатра нарколога на учете не состою. Ранее не судим приводов в ОВД не имею.

22 августа в городе Арзамас, Нижегородской области проходило мероприятие, посвященное дню Государственного флага РФ, на площади перед администрацией г.Арзамас проходил концерт и театральные выступления. Я совместно с друзьями после работы пошли в бар "Три медведя" выпили пару бутылок пива 0.5 "Ax", затем решили посетить мероприятие на площади г.Арзамас. Придя на площадь, мы увидели толпу людей, в толпе переодически проходили сотрудники полиции и уводили других граждан, по неизвестным мне причинам. Через 30 минут как мы начали смотреть выступление на сцене на площади, мои друзья отлучились в бар, чтобы употребить ещё алкогольной продукции, а я остался смотреть выступления. Спустя 10 минут после их ухода, ко мне подошел сотрудник полиции, представившись командиром отдельного батальона ППСП ГУ МВД России по Нижегородской области, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В и попросил прекратить противоправные действия и пройти за ним. Я возмутился, затем спросил у сотрудника полиции, какие противоправные действия я совершаю, на что в ответ сотрудник полиции повернулся ко мне и нанес удар кулаком в грудь, затем ногой по коленной чашечке, от чего я потерял равновесие и упал, противоправные действия сотрудника видели другие граждане, которые были на том мероприятии. Далее сотрудник полиции вызвал другой наряд полиции, которому поручил отвезти меня на мед.освидетельствование в больницу, где мне оказали мед. помощь и отправили на стационарное лечение в травматологическое отделение ЦГБ г.Арзамас и сотрудники полиции уехали. На следующее утро ко мне подошел врач и спросил на счет ситуации и сказал написать заявление в полицию. Факт противоправных действий, сотрудником полиции, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В могут подтвердить свидетели, которые так же были на мероприятии.




Опросил:

Ст.оперуполномоченный УУР
ГУ МВД России по Нижегородской области
майор полиции Кузякин М.С
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 9:14 pm
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о передаче сообщения о преступлении по подследственности

г.Арзамас
26 августа 2019 года


Старший оперуполномоченный УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, майор полиции Кузякин М.С. рассмотрев материал проверки КУСП №2208 от 23 августа 2019 года
УСТАНОВИЛ

23 августа 2019 года, в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области, поступило сообщение, зарегистрированное в КУСП №2208 от гр. Сумкова Ивана Сергеевича, о том, что в отношении него было применено насилие и причинен вред здоровью, командиром отдельного батальона ППСП ГУ МВД России по Нижегородской области, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В. 22 августа 2019 года, гражданин Сумкин Иван Сергеевич, находясь на массовом мероприятии, на площади г.Арзамаса, посвященному дню Государственного флага РФ в состоянии алкогольного опьянения, смотрел на концерт на сцене, не нарушал общественный порядок, не подвергал унижению чести и достоинства граждан. Через некоторое время к гр. Сумкову И.С подошел сотрудник полиции, представившись командиром отдельного батальона ППСП ГУ МВД России по Нижегородской области, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В и попросил прекратить противоправные действия гр. Сумковым И.С и попросил пройти с ним. Гражданин Сумков И.С отказался пройти, не понимая оснований для его задержания, после этого младший лейтенант полиции Писарев Е.В повернулся к гр. Сумкову И.С и нанес ему удар кулаком в живот, а затем ногой по коленной чашечке гр. Сумкова И.С в последствии чего последний потерял равновесие и упал. После этого младший лейтенант полиции Писарев вызвал наряд ППСП для доставления гр. Сумкова И.С на мед. освидетельствование, где последнему оказали медицинскую помощь и направили стационар, травматологическое отделение ЦГБ г.Арзамаса с подозрением на ушиб груди и вывиха коленного сустава.

В ходе доследственной проверки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. а ч.3 ст.286 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 144, 145, 151 УПК РФ.

ПОСТАНОВИЛ


Материал проверки, зарегистрированный в ГУ МВД России по Нижегородской области КУСП №2208 от 23.08.2019 года направить в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области для принятия решения в соответствии со ст.144, 145 УПК РФ.


Старший оперуполномоченный УУР
ГУ МВД России по Нижегородской области
майор полиции
Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В 50757eea3d01
Кузякин М.С
Дядюшка Сталин
Дядюшка Сталин
Начальник УСБ ГУ МВД
Начальник УСБ ГУ МВД
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-24

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 9:15 pm
Принято в производство 26.08.19. Начальник управления, майор Дацюк.
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Пн Авг 26, 2019 10:00 pm
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству


г.Арзамас

26 августа 2019 года.



Начальник управления собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области, майор полиции Дацюк, рассмотрев материалы проверки КУСП №2208 от 23 августа 2019 года.
УСТАНОВИЛ

23 августа 2019 года, в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области, поступило сообщение, зарегистрированное в КУСП №2208 от гр. Сумкова Ивана Сергеевича, о том, что в отношении него было применено насилие и причинен вред здоровью, командиром отдельного батальона ППСП ГУ МВД России по Нижегородской области, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В. 22 августа 2019 года, гражданин Сумкин Иван Сергеевич, находясь на массовом мероприятии, на площади г.Арзамаса, посвященному дню Государственного флага РФ в состоянии алкогольного опьянения, смотрел на концерт на сцене, не нарушал общественный порядок, не подвергал унижению чести и достоинства граждан. Через некоторое время к гр. Сумкову И.С подошел сотрудник полиции, представившись командиром отдельного батальона ППСП ГУ МВД России по Нижегородской области, младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В и попросил прекратить противоправные действия гр. Сумковым И.С и попросил пройти с ним. Гражданин Сумков И.С отказался пройти, не понимая оснований для его задержания, после этого младший лейтенант полиции Писарев Е.В повернулся к гр. Сумкову И.С и нанес ему удар кулаком в живот, а затем ногой по коленной чашечке гр. Сумкова И.С в последствии чего последний потерял равновесие и упал. После этого младший лейтенант полиции Писарев вызвал наряд ППСП для доставления гр. Сумкова И.С на мед. освидетельствование, где последнему оказали медицинскую помощь и направили стационар, травматологическое отделение ЦГБ г.Арзамаса с подозрением на ушиб груди и вывиха коленного сустава.



Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст. 286 УК РФ, руководствуясь ст. 140, 145, 146, (147) и частью первой ст.156 УПК РФ.




ПОСТАНОВИЛ

1. Возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.286 УК РФ
2. Уголовное дело принять и направить к производству оперуполномоченному УСБ, лейтенанту полиции Шаману И.В  приступить к его расследованию.
3. Копию настоящего постановления направить в прокуратуру г.Арзамас, а так же заявителю.



Начальник управления собственной безопасности
ГУ МВД России по Нижегородской области
майор полиции


Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В 50757eea3d01


Дацюк П.Д
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Вт Авг 27, 2019 12:05 pm
Указания по ходу расследования уголовного дела

1. Составить план расследования уголовного дела, указанием всех процессуальных действий.
2. Составить протокол осмотра места происшествия
3. Провести оперативно-розыскные мероприятия, по факту установления свидетелей факта совершения младшим лейтенантом полиции Писаревым Е.В противоправных действий в отношении гр Сумкова И.С
4. Провести допрос потерпевшего по делу, гр. Сумкова Ивана Сергеевича.
5. Провести допрос свидетелей по уголовному делу.
6. Истребовать видеозаписи с камер видеонаблюдения здания администрации г.Арзамас и других зданий около городской площади.
7. Провести допрос подозреваемого по делу, младшего лейтенанта полиции Писарева Е.В.
8. Проверить версию подозреваемого по делу, младшего лейтенанта полиции Писарева Е.В
9. Истребовать медицинскую карту на гр. Сумкова Ивана Сергеевича и документы поступления его в ЦГБ г.Арзамаса 22 августа 2019 года.
10. Провести судебно-медицинскую экспертизу гражданина Сумкова И.С и поставить перед экспертом соответствующие вопросы.


Начальник управления собственной безопасности
ГУ МВД России по Нижегородской области
майор полиции

Дацюк П.Д
Евгений Дмитриевич
Евгений Дмитриевич
Начальник ГУ МВД России по области
Начальник ГУ МВД России по области
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-08-24
https://gymvdurmrp.forum2x2.ru

Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В Empty Re: Уголовное дело №1190157000400281 в отношении Писарева Е.В

Ср Авг 28, 2019 4:34 pm
ПРОТОКОЛ
осмотра места происшествия
г.Арзамас                                            
28 августа 2019 года.


Осмотр начат: 15:20
Осмотр закончен: 16:10

Оперуполномоченный управления собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области лейтенант полиции Шаманов И.В, получив сообщение уголовное дело №1190157000281, прибыл по адресу г.Арзамас, ул. Ленина д.50 и в присутствии понятых:


1. Куренков Сергей Николаевич, 1995 г.р
г.Арзамас, ул. Севастопольская д.15 кв. 22

2. Олешко Петр Николаевич, 1982 г.р
пгт. Лесное, Арзамасский район, Нижегородская область

с участием: участкового уполномоченного Ленинского района г.Арзамас, лейтенанта полиции Передернина С.Н

в соответствии со ст. 164, 176 и частями первой-четвертой и шестой ст. 177 УПК РФ произвел осмотр площади г.Арзамаса, находящаяся по адресу: г.Арзамас, ул. Ленина 50.

Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия.

Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.



Подпись понятого: Куренков

Подпись понятого: Олешко


Специалисту (эксперту) Отсутвует разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. 58 (57) УПК РФ.


Эксперт: ______________
Подпись понятого: Куренков


Лица, участвующие в следственном действии, были заранее предупреждены о применении при производстве следственного действия технических средств: фотокамера телефона iPhone 6S.


Осмотр производился в условиях Естественного освящения.

Осмотром установлено: Местом совершения преступления является городская площадь г.Арзамас, расположенная по адресу: г.Арзамас, ул. Ленина 50. Напротив площади находится панельное здание администрации города 4 этажа, на котором установлены камеры видеонаблюдения. Справа от здания Администрации г.Арзамас, по улице Гоголя расположена общеобразовательная школа № 5. Между зданием и забором имеются ряд кустов и тротуар. Под кустом возле угла здания  на грунте обнаружена бутылка с этикеткой пива «Балтика № 9».Слева от площади находится центральный городской парк г.Арзамаса, который огорожен металлическим забором и кустарниками. В кустарниках обнаружена бутылка с этикеткой водка "Нижегородская".


Подпись понятого: Куренков

Подпись понятого: Олешко

В ходе осмотра проводилась: Фотосъемка камерой телефона iPhone 6s

При производстве следственного действия изъяты: 1. Бутылка с этикеткой пива "Балтика №9" изъята и упакована в пакет № и опечатано печатью..
2. Бутылка с этикеткой водка "Нижегородская" изъята и упакована в пакет №2 и опечатано печатью.



Все обнаруженное и изъятое при производстве следственного действия предъявлено понятым и другим участникам следственного действия.

К протоколу прилагаются:
Фотографические негативы и снимки:

Подпись понятого: Куренков

Протокол предъявлен для ознакомления всем лицам, участвовавшим в следственном действии. При этом указанным лицам разъяснено их право делать подлежащие внесению в протокол оговоренные и удостоверенные подписями этих лиц замечания о его дополнении и уточнении. Ознакомившись с протоколом путем личного прочтения участники следственного действия сделали следующие замечания о его дополнении и уточнении Не имеются


Понятые:
Куренков Сергей Николаевич
~Куренков
                         
Олешко Петр Николаевич
~Олешко

Специалист(эксперт):
Отсутствовал
______________


Иные участвующие лица:
Передернин Сергей Николаевич
Передернин С.Н
 



Оперуполномоченный УЭБ
ГУ МВД России по Нижегородской области
Лейтенант полиции

~~~~SHAM
Шаманов И.В
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения